Cookies
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Здравствуйте.Искали свобожные земельные участки под ижс(года 4 назаж).Получали письм.ответы,что участок занят или то,что в аукционе он был выкуплен.Но на аукцион нас не приглашали.Реально ли сейчас получить участок в аренду под ижс с дальнейшем выкупом в черте города и какая примерно стоимость аренды? Спасибо заранее.
В соответствии с законом Кемеровской области от 22.12.2014 № 128-ОЗ «Об отнесении полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово к полномочиям специального органа исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющего отдельные полномочия в сфере земельных отношений» распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе – городе Кемерово осуществляет комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО, пр. Советский, 58).
Таким образом, Вы вправе обратиться в комитет с заявлением о предоставлении земельного участка в порядке, предусмотренном действующим законодательством. С бланком заявления установленного образца и перечнем необходимых документов Вы можете ознакомиться на сайте комитета http://old.kugi42.ru/ в разделе «предоставление земельных участков».
Информируем также, что для выбора земельного участка создан «банк площадок» возможных к освоению индивидуальным жилищным строительством, ознакомиться с которым возможно на городском портале обеспечения градостроительной деятельности (www.mgis42.ru).
Информационный банк площадок для ИЖС обновляется с учетом информации от уполномоченного на распоряжение земельными участками органа - комитета по управлению государственным имуществом о предоставлении того или иного земельного участка.